Announcement

Collapse

Sharing and/or soliciting copyrighted material is prohibited

You are not allowed to share links or request to share any copyrighted material, which includes (but not limited to) books, software, videos, exam simulation etc.

На это форуме запрещаются запросы или обмен ссылками на нелегальные книги, программы, видео-лекции, симуляторы экзаменов и т.п. Участники, повторно уличенные в этом, будут отстраненны от пользования форумом на длительное время
See more
See less

Step 3 experiences

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Да ювса показало почти такой же результат как и экзамен.

Comment

237 (mean 222, SD 16)
      UWSA - 239 (очень близко)
      Стандартный и проверенный месяцами учебы и прошлыми степами набор: UW Q-bank + CCScases,MTB 2/3 + заметки из подготовки к 2СК. Никаких Капланов, Арчеров...
      Ну все, настал и мой черед сплясать на всех USMLEшных книжках, неистово вопя "bye-bye USMLE...forever"

Comment

Nitritius, поздравляю!

Comment

Мои поздравления!!!
          Молодец!!!
          Удачи в поисках резидентуры!!!

Comment

Хороший скор, как и ожидалось. Поздравляю! Хорошей пляски и удачного сезона интервью!

Comment

Спасибо, ребят. Сейчас разгребусь немножко с Match 2016 application, черкану несколько строчек про сам экзамен и пару мыслей по подготовке. Всем удачи на нашем ОЧЕНЬ нелегком пути...

Comment

203 (Mean 225, SD 16).
                Сдавала за неделю до начала резидентуры. Скор низкий, я знаю. Но я ОЧЕНЬ рада, что я от него избавилась.
                Last edited by Inna NY; 07-14-2016, 10:02 PM.

Comment

Originally posted by Inna NY View Post
                  203 (Mean 225, SD 16).
                  Сдавала за неделю до начала резидентуры. Скор низкий, я знаю. Но я ОЧЕНЬ рада, что я от него избавилась.
                  Inna NY, молодец! Удачи с учебой!

Comment

поздравляю со сдачей, Инна!

Comment

Kofa, Varvara, спасибо!!

Comment

Поздравляю, Инна! Если уже есть резидентура, плевать на скор, главное избавиться от экзамена

Comment

Originally posted by ghost View Post
                          Поздравляю, Инна! Если уже есть резидентура, плевать на скор, главное избавиться от экзамена

Спасибо!

Comment

204... Решил начать с результата и небольшого вступления к рассказу о step 3 experience... Получив сертификат в 2014 году, при последующих двух неудачных попыток матча в residency и fellowship в Orthopaedic surgery (step 1 - 196, no GC, no US connections) и финансового кризиса в РФ, USMLE приказали долго жить... но Господь распорядился по другому... Временно оказался в США, поэтому решил доделать незаконченное дело...
                            Итак материалы подготовки стандартные, об этом все написано теми, кто сдает 230+...
                            Взял два дня через день, в итоге день перерыва оказался ненужным абсолютно, готовиться не было возможности, да и желания... Первый день 233 вопроса, и они очень длинные, так что для тех, кто медленно читает, будьте готовы, после блока оставалось приблизительно 5 минут на флажки, проверки и тп, пробовал выделять основные идеи вопроса но через 2-3 понял что это занимает еще больше времени...Не знаю как у других но у меня ни одного похожего вопроса из UW не было, статистика, абстракты, этика, очень много непонятного было... Второй день 180 вопросов, они попроще, покороче, но тоже ни одного знакомого вопроса, удивляли редкие вопросы из степ 1 по физиологии или фармакологии... По результату в основном в районе borderline... 13 кейсов, ни одного опять же знакомого, времени на них дается достаточно понять что к чему, но порой они заканчивались настолько неожиданно, что лично я не понимал, вылечил пациента или все уже, но опять же по результату меня вытащили именно кейсы, они выше borderline... по факту закончил экзамен на 2 часа раньше...
                            Еще хочу сказать спасибо всем отзывчивым пользователям форума, которые помогали мне, отвечая на вопросы и делясь впечатлениями на протяжении 5 лет USMLE experience
                            Last edited by veritas; 07-12-2017, 04:29 PM.

Comment

Working...
                            X