Announcement

Collapse

Sharing and/or soliciting copyrighted material is prohibited

You are not allowed to share links or request to share any copyrighted material, which includes (but not limited to) books, software, videos, exam simulation etc.

На это форуме запрещаются запросы или обмен ссылками на нелегальные книги, программы, видео-лекции, симуляторы экзаменов и т.п. Участники, повторно уличенные в этом, будут отстраненны от пользования форумом на длительное время
See more
See less

Материалы для подготовки и CID form

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Материалы для подготовки и CID form

Вопросы к недавно сдававшим степ 3.
    По каким материалам лучше готовиться? Только что сдал 2ск (2 дня назад), степ 1 и CS тоже позади, поэтому концепции свежи как никогда. Нужны ли все эти Арчеры итп? У меня есть МТВ 2 /3 с кучей пометок из Uworld qbank. Достаточно ли этого плюс ЮВ степ 3 для подготовки?
    Второй вопрос по CID форме. Кому нибудь удавалось заверить у местных нотариусов (СНГ) или нужно переться в пьсольство США (для меня это почти тысяча км, ужас). Спасибо

Originally posted by Nitritius View Post
    МТВ 2 /3 с кучей пометок из Uworld qbank. Достаточно ли этого плюс ЮВ степ 3 для подготовки?
    С учетом того, что недавно сдал СК, этого более чем достаточно.

Comment

Я сдавал еще в старом формате, но было стойкое ощущения, что ЮВ к степу 3, что я прорешал, не особо повлиял на результат. Вопросы по ощущению не отличались от СК. А вот UW CCS я бы делал обязательно, чтобы прочуствовать формат. Главное не затягивать с подготовкой. Затягивание может разве что ухудшить результат.

Я думаю что CID может заверить только американский нотариус.

Comment

Спасибо за ответы, ребят. Ко второй половине вопроса - в обновленной CID есть графа, где нотариус указывает свои штат/страну. Может ли это значить, что рашен нотариус может там вписаться? Кто-нибудь пытался?

Comment

Спасибо за ответы, ребят. Ко второй половине вопроса - в обновленной CID есть графа, где нотариус указывает свои штат/страну. Может ли это значить, что рашен нотариус может там вписаться? Кто-нибудь пытался?
          Заверял CID у обычного нотариуса несколько раз (для различных организаций), проблем не было, в том числе и с FSMB. Но у наших есть печати на двух языках, один из которых английский. Поищите нотариуса в организациях где работают с английским языком (иммиграция, обучение и т.п.), может кого-то найдёте. Удачи

Comment

Ок. Спасибо. Поищу...

Comment

Вопрос по регистрации на экзамен. После получения результата по 2СК (для меня это последний экзамен для получения ECFMG certificate) как скоро мне позволят зарегистрироваться на степ 3? Надо будет ждать бумажной версии сертификата или они выпустят pdf версию с номером, на основании которой можно будет подаваться на fsmb сайте и отсылать CID form? Просто в буклете и на сайте об этом очень мутно написано, точнее, ни слова...

Comment

Как только на оазисе появиться дата ecfmg certificate- заканчиваешь онлайн регистрацию(там вроде есть строка с датой- т.е без нее не закончишь аппликайшен), подписываешь CID и отсылаешь в fsmb.

Comment

Спасибо!

Comment

I am planning to start step 3 preparation. I see MTB2/3 + UW for step 3 is a must. What do you guys think about kaplan for step 3? My impression from previous steps was that even if you know the books well you need to practice a LOT for good scores. Now I really need step 3 scores higher than my previous steps.

Do you think kaplan in addition to UW will increase my potential scores? Or maybe there are Qbanks better than kaplan to do on top of UW? (for example i didnt like kaptests for step 1-> they had to much very low yield information)

Comment

Мне Каплан для Step3 не понравился. UW содержит всю инфу из Каплана и еще +++. Максимум чтобы потренировать тесты, ИМХО.

Comment

Согласен с Кофой в этом вопросе. Я и раньше много раз писал, что каплановские книги и тесты за пределами Степа 1 приносят больше вреда, чем пользы, работают как дистрактор, а не ресурс для систематизации информации в голове. И все потому, что у авторов этих книг и тестов нет того таланта, изюминки, которая позволяет вам сказать "Уау! Вот теперь мне все понятно! В голове все по полочкам, так что на реальном экзамене с любой полочки можно схватить быстро нужный кусок информации."
                        Успешный комплект для степа 3: UW тесты + CCS cases (не забудьте, что помимо кейсов, которые надо решать, есть еще и те, которые надо прочитать - последние мне очень понравились и помогли на экзамене), MTB 2+3, конспекты, оставшиеся после 2 СК, и First Aid Step 1 полистать обязательно. Некоторые люди очень хвалят Archera, но я лично не использовал этот ресурс в своей подготовке.

Comment

Согласен с Кофой в этом вопросе. Я и раньше много раз писал, что каплановские книги и тесты за пределами Степа 1 приносят больше вреда, чем пользы, работают как дистрактор, а не ресурс для систематизации информации в голове. И все потому, что у авторов этих книг и тестов нет того таланта, изюминки, которая позволяет вам сказать "Уау! Вот теперь мне все понятно! В голове все по полочкам, так что на реальном экзамене с любой полочки можно схватить быстро нужный кусок информации."
                          Успешный комплект для степа 3: UW тесты + CCS cases (не забудьте, что помимо кейсов, которые надо решать, есть еще и те, которые надо прочитать - последние мне очень понравились и помогли на экзамене), MTB 2+3, конспекты, оставшиеся после 2 СК, и First Aid Step 1 полистать обязательно. Некоторые люди очень хвалят Archera, но я лично не использовал этот ресурс в своей подготовке.
                          Первый степ ФА? Серьезно? Попадаются базовые предметы на 3 степе?

У меня есть конспекты с ck. Просто основываясь на своем опыте я планировал больше тестов делать и вместо двухкратного UW, думал делать UW+каплан. Но если там дистракторы то нафиг, у меня и так с памятью проблемы. Лучже UW дважды сделаю.

Comment

На степе 3 все чаще встречаются базовые вопросы. Это известно довольно давно и даже были официальные announcements на эту тему. В моем тесте было много вопросов из степа 1 и когда я вышел из прометрика и загуглил, что ответил на 2 из них неверно (те, что были свежи в памяти), было обидно. Корил себя за то, что только мельком пролистнул FA. У меня спрашивались какие-то генные мутации при essential thrombocytosis и еще что-то типа этого.

Comment

If there is a trend I wonder why UW for step 3 doesnt cover those step 1 topics in step3 questions. Or you can have potentially anything from step1?

Comment

Working...
                              X