Announcement

Collapse

Sharing and/or soliciting copyrighted material is prohibited

You are not allowed to share links or request to share any copyrighted material, which includes (but not limited to) books, software, videos, exam simulation etc.

На это форуме запрещаются запросы или обмен ссылками на нелегальные книги, программы, видео-лекции, симуляторы экзаменов и т.п. Участники, повторно уличенные в этом, будут отстраненны от пользования форумом на длительное время
See more
See less

227 in November 2015

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• 227 in November 2015

Приветствую всех!
    С последним степом я разобрался в ноябре прошлого года. Форум был в отключке, так что пишу сейчас свои впечатления вкратце.
    То как я готовился к этому экзамену и как его сдавал - пример того, как делать не надо. В чем же дело?

Два момента:
    а) готовился 2 недели отпуска будучи интерном;
    б) повторение (или точнее заучивание заново) всех непедиатрических разделов (особенно ИМ) экзамена будучи резидентом-педиатром.

Возможность сдать степ 3 перед началом резидентуры я бессовестно профукал. В контракте было условие сдать до конца первого года. Программный директор сказал, что хочет экзамен сданным до 31 декабря. В течение резидентуры, особенно первых месяцев, готовиться накладно. Пришлось выкручиваться и убивать свой первый отпуск.

3 материала для подготовки:

1)UW
    2)MTB
    3)USMLE Step 3 Secrets (в конце книги много хороших кейсов для CCS)

Результат: 227 (совсем чуток выше среднего).

Спасибо за отчёт, очень вовремя , многие из нас сейчас готовятся к 3 степу перед началом матча

Comment

я готовлюсь сейчас. USMLE step 3 secrets стоит покупать?

Comment

Originally posted by varvaraprobst View Post
        я готовлюсь сейчас. USMLE step 3 secrets стоит покупать?
        Я рекомендую. Многие детали хорошо разъясняются и хорошие кейсы в конце.

Comment

Working...
        X