Announcement

Collapse

Sharing and/or soliciting copyrighted material is prohibited

You are not allowed to share links or request to share any copyrighted material, which includes (but not limited to) books, software, videos, exam simulation etc.

На это форуме запрещаются запросы или обмен ссылками на нелегальные книги, программы, видео-лекции, симуляторы экзаменов и т.п. Участники, повторно уличенные в этом, будут отстраненны от пользования форумом на длительное время
See more
See less

222

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• 222

Всем привет! Отчет будет коротким)
    Время подготовки - середина января - март
    Источники - Kaplan qbank (1 раз), UW qbank (1раз) and CCS, UW statistic
    Kaplan qbank мне не понравился. Если бы готовилась второй раз - не взяла бы.
    UW qbank - супер! На экзамене в первый день из UW была только статистика, на мой взгляд. Во второй день - много материала из UW. Как всегда - самый полезный ресурс.
    ССS - брала только UW, и в общем очень мало уделила им внимания, о чем жалею. Если найдете еще что-нибудь по CCS - однозначно берите.
    UW statistic- на мой взгляд, UW qbank покрывает всю статистику и отдельно UW statistic дала мне меньше.
    Экзамен: Чикаго, мега центр on the ONE N Lasalle. Первый мой тест в США. Отличный прометрик, очень дружелюбный стафф, никаких очередей. Одно но - туалет на этаже, а не в самом прометрике и для входа нужен код. Глобально - Мне очень понравилось.
    В первый день волновалась, как ни на одном экзамене не волновалась. Не могу объяснить причину, но вполне допускаю, что паршиво написала первые 2 блока из-за этого. 4 блока по 38 вопросов, 1 - 39 и 1- 40. Перерыв между каждыми 2 блоками. Вопросы не запутанные, но нудные. Самое интересное и простое была статистика. Самый короткий день - я устала очень сильно.
    Перерыв между экзаменами был 4 дня. Судорожно делала CCS
    Во второй день - уже не волновалась. Тест был не сложный, у меня по нему и лучшие результаты. Много знакомых вопросов.Никакой статистики) Перерывы между 2 блоками. Я бы сказала, что время можно и нужно расходовать на перерыве во время теста, так как CCS прибавляют очень много времени к перерыву и я, например, закончила +30 минут перерыва.
    CCS был кошмаром. Я почему то решила, что cases будут похожи на что-то. Ни фига. Как минимум 3 кейса были для меня прям сложные. Один по гематологии, второй с беременной теткой - я все сделала правильно (как мне казалось, да в общем то и сейчас кажется, то есть что-то я упустила))), а время не заканчивалось. И третий - это был кошмар. Elderly abuse - абсолютно все ясно! Абсолютно! А им все не так и не так. Я уже и госпитализировала и не помню что еще сделала. В итоге - психанула, всех выписала - и case кончился. Мне было не вкусно(((( Остальные cases были как минимум очевидными.
    Выводы:
    1. Если у вас еще нет резидентуры, отнеситесь к этому экзамену серьезно.
    2. Сдали step 2, понимаете, что у вас есть время перед началом интенсивной подготовки к Step 3 - читайте! Хотя бы medscape!
    3. Экзамен сложный! Это мое мнение. Из всех для меня он был самым сложным.
    4. Статистика должна отлетать от зубов.
    5. Не берите дни подряд. Через день - возможно, но не подряд.

Всем удачи!

P.S. USMLE остался позади!!! Yippeee)))

Поздравляю!!! Удачи в Матче!

Comment

Originally posted by Khayala View Post
      Поздравляю!!! Удачи в Матче!
      Спасибо!!!)))))

Comment

поздравляю! вот как раз по ccs наверное надо готовиться больше.я тоже планирую сдавать через 1,5 мес.

Comment

Молодцом! Поздравляю!!!!

Comment

Originally posted by varvaraprobst View Post
            поздравляю! вот как раз по ccs наверное надо готовиться больше.я тоже планирую сдавать через 1,5 мес.
            Спасибо!

Comment

Originally posted by art_357 View Post
              Молодцом! Поздравляю!!!!
              Спасибо)))

Comment

Молодчинка! Поздравляю. Как говорится, почувствуйте вкус свободы...

Comment

Originally posted by Nitritius View Post
                  Молодчинка! Поздравляю. Как говорится, почувствуйте вкус свободы...
                  Спасибо! От вас как то особенно приятно)

Comment

Originally posted by Kofa View Post

Спасибо! От вас как то особенно приятно)
                    Он вообще-то женат!

Comment

Originally posted by Iceman View Post

Он вообще-то женат!
                      Iceman, ну вы бы девушку подготовили к таким новостям(((( нельзя так!
                      Last edited by Kofa; 05-21-2016, 03:47 PM.

Comment

Iceman, ну вы бы девушку подготовили к таким новостям(((( нельзя так!
                        Хорошо, я учту на будущее

Comment

Всем привет! Отчет будет коротким)
                          Время подготовки - середина января - март
                          Источники - Kaplan qbank (1 раз), UW qbank (1раз) and CCS, UW statistic
                          Kaplan qbank мне не понравился. Если бы готовилась второй раз - не взяла бы.
                          UW qbank - супер! На экзамене в первый день из UW была только статистика, на мой взгляд. Во второй день - много материала из UW. Как всегда - самый полезный ресурс.
                          ССS - брала только UW, и в общем очень мало уделила им внимания, о чем жалею. Если найдете еще что-нибудь по CCS - однозначно берите.
                          UW statistic- на мой взгляд, UW qbank покрывает всю статистику и отдельно UW statistic дала мне меньше.
                          Экзамен: Чикаго, мега центр on the ONE N Lasalle. Первый мой тест в США. Отличный прометрик, очень дружелюбный стафф, никаких очередей. Одно но - туалет на этаже, а не в самом прометрике и для входа нужен код. Глобально - Мне очень понравилось.
                          В первый день волновалась, как ни на одном экзамене не волновалась. Не могу объяснить причину, но вполне допускаю, что паршиво написала первые 2 блока из-за этого. 4 блока по 38 вопросов, 1 - 39 и 1- 40. Перерыв между каждыми 2 блоками. Вопросы не запутанные, но нудные. Самое интересное и простое была статистика. Самый короткий день - я устала очень сильно.
                          Перерыв между экзаменами был 4 дня. Судорожно делала CCS
                          Во второй день - уже не волновалась. Тест был не сложный, у меня по нему и лучшие результаты. Много знакомых вопросов.Никакой статистики) Перерывы между 2 блоками. Я бы сказала, что время можно и нужно расходовать на перерыве во время теста, так как CCS прибавляют очень много времени к перерыву и я, например, закончила +30 минут перерыва.
                          CCS был кошмаром. Я почему то решила, что cases будут похожи на что-то. Ни фига. Как минимум 3 кейса были для меня прям сложные. Один по гематологии, второй с беременной теткой - я все сделала правильно (как мне казалось, да в общем то и сейчас кажется, то есть что-то я упустила))), а время не заканчивалось. И третий - это был кошмар. Elderly abuse - абсолютно все ясно! Абсолютно! А им все не так и не так. Я уже и госпитализировала и не помню что еще сделала. В итоге - психанула, всех выписала - и case кончился. Мне было не вкусно(((( Остальные cases были как минимум очевидными.
                          Выводы:
                          1. Если у вас еще нет резидентуры, отнеситесь к этому экзамену серьезно.
                          2. Сдали step 2, понимаете, что у вас есть время перед началом интенсивной подготовки к Step 3 - читайте! Хотя бы medscape!
                          3. Экзамен сложный! Это мое мнение. Из всех для меня он был самым сложным.
                          4. Статистика должна отлетать от зубов.
                          5. Не берите дни подряд. Через день - возможно, но не подряд.

Всем удачи!

P.S. USMLE остался позади!!! Yippeee)))

Congrats.

Could you please share your average UW percentage? Did you do it timed?

I know the correlations are not accurate but they seem to be somewhat close the the real score?

Comment

Also forgot to ask. Did exam seem harder than UW or vice versa?

I remember that on step 1 the exam seemed way easier than UW to me, but on step2 ck the exam felt extremely difficult compared to UW

Comment

Originally posted by drrabbit View Post
                              Also forgot to ask. Did exam seem harder than UW or vice versa?

I remember that on step 1 the exam seemed way easier than UW to me, but on step2 ck the exam felt extremely difficult compared to UW
                              Спасибо!

UW, only timed 80%
                              UWSA - 222 - 100 % корреляция с экзаменом) первый раз) Причем UWSA был легким, знакомым и родным, в отличие от реального экзамена
                              The exam was harder for me than everything else) вопросы в UW показались not like usual UW questions, на экзамене они были более прямыми и какими то не UWодовскими). статистика была вот прям из UW. Вопросы не длинные, не запутанные, без изюминки. Может быть, это просто усталость сказывалась, у вас будет больший перерыв между экзаменами, вы должны уже соскучиться! но я повторюсь, очень помогает чтение uptodate, medscape etc.

Comment

Working...
                              X